Главная Contacts Карта сайта

Пятикратный!

Сильный состав участников собрал конно-спортивный праздник, посвященный Дню Изобильненского района – это жеребцы Малыш, Нотингем, Гордый, Дарлинг, Норд-Хит и другие, а также кобылы Бабочка, Гасконь, Иволга, Фраза, Егория из  Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесской Республики. Эти скакуны в основном и разыграли призы, учрежденные администрацией и другими структурами Изобильненского района.

В скачках на призы  ЖКХ г. Изобильного на 2000 метров  уверенную победу одержал жеребец Малыш под седлом Р. Байрамукова, второй приз у А. Головина, который привел Рапса, третьим финишировал Армат (жокей В. Дубик, Краснодарский край).

Главный приз СПК «Рассвет» Изобильненского района в скачке на 1400 метров выиграл Т. Каракотов на жеребце Мулеж, приз за второе место директор колхоза В. И. Афанасов  вручил Н. Халманову (Новоселицкий район), который скакал на кобыле Бабочка, и замкнула тройку призеров кобыла Мастерица.

В скачке на 2400 метров на приз ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» первой была Иволга (жокей А. Головин),  второе место у Н. Халманова (жеребец Эсмар).

Скачку на 1000 метров на приз совета и главы города Изобильного уверенно выиграла Бонтари под управлением А. Андреева (ОАО «Ставропольсахар»), Гасконь (СПК «Рассвет») пришла второй, третьим финишировал А. Межняков на Громе.

Многочисленные любители конного спорта с нетерпением ждали старт жеребца Нотингема (СПК «Тищенский»), который в этом сезоне стартовал 5 раз и 4 раза первым приходил к финишному столбу. И Нотенгем под седлом А. Головина оправдал надежды, финишировав с большим отрывом  в скачке на 3200 метров (на снимке) и выиграв главный приз совета и администрации Изобильненского муниципального района. Вторым с большим отставанием финишировал Вуд Сайд (жокей Н. Байрамуков), третье место у 11-летнего жокея С. Кибирова, который скакал на кобыле Эльфа.

Победитель и призеры этой скачки получили призы и поздравления от главы администрации Изобильненского муниципального района А. И. Полякова.

Приз ОАО «Ставропольсахар» вручен А. Андрееву (жеребец Гордый), второе место у Н. Халманова (кобыла Фриза, ФГУП «Рассвет» Новоселицкого района), и третий приз достался Галактике под седлом А. Селютина.

Не было равных  в скачке на призы агропромышленного комплекса АИМР на дистанции 1000 метров Егории (жокей Н. Халманов), жеребец Баскер был вторым под управлением А. Межлякова, и А. Пешков привел лошадь к финишу третьей.

Жокей Г. Орехов на кобыле Данэль выиграл приз представителей малого и среднего бизнеса, вторым в скачке был Н. Халманов, третий приз  у А. Андреева (Азария).

Самое большое число участников стартовало в заключительной скачке на призы муниципального поселения Изобильненского района. В упорной борьбе победу одержал Дарлинг под седлом Н. Орехова, мгновение  уступил победителю Норд-Хит (жокей Е. Тарасов), и третья ступень пьедестала почета досталась И. Шабанову, скакавшему на Патери.

Прошедшие скачки показали, что конный спорт пользуется большой популярностью у жителей Ставрополья, а лучший скакун Изобильненского района - Нотингем - и его мастер-жокей А. Головин стали пятикратными победителями скачек сезона 2011 года.