Главная Contacts Карта сайта

Последний матч осенней стадии

30 октября «Кавказтрансгаз-2005» завершал осеннюю стадию первенства России по футболу (которое с этого года проходит по формуле «осень-весна») матчем с одним из лидеров зоны «Юг» - ФК «Астрахань».

Гости, как и полагается фаворитам матча, резво начали встречу и первыми нанесли опасный удар по воротам. Александр Болонин с дальней дистанции от души приложился по мячу, и тот ядром просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Рыздвяненцы взяли игру под контроль ближе к середине первого тайма. На 15-й минуте Асланбек Конов заработал угловой, Заурбек Конов его подал, а подключившийся к атаке защитник Александр Науменко головой замкнул навес на линии вратарской. Выше… Спустя 5 минут Асланбек Конов и Азамат Ташев вдвоем выбегали на брошенного на растерзание голкипера Александра Курсекова. Вновь тщетно. В последний момент Азамат отдал партнеру столь неудобную передачу, что подоспевшие защитники вынесли мяч на угловой, розыгрыш которого ни к чему не привёл. Ещё через 8 минут Заурбек Конов вновь подал угловой, а Александр Науменко вновь был первым на мяче на линии вратарской. На сей раз наш капитан пробил ногой, но снова мимо.

Не реализовав три опасных момента, «Кавказтрансгаз-2005» перед уходом на перерыв отдал инициативу сопернику. Дважды астраханцы получали право на штрафной и дважды пробивали его метров с 23-25-ти по центру ворот. В первом случае Александр Болонин, целивший в «девятку», пробил мимо, а во втором Владимир Комаров угодил в «стенку».

И всё же в раздевалки команды могли уйти при счёте 1:0 в пользу «Кавказтрансгаза-2005». На 43-й минуте Сергей Дьяков вывел в прорыв по правому флангу Амурбека Царикаева. Тот то ли бил, то ли исполнял навес… В любом случае мяч едва не юркнул в дальний угол.

Отдохнув в раздевалке и сделав выводы, «Астрахань» вышла на второй тайм заряженной на борьбу. На 47-й минуте Владимир Комаров со штрафного нашел голову Вардана Григоряна, однако мяч в ворота не пошел. В дальнейшем матч протекал с переменным успехом и равными шансами на победу. Самый явный момент для взятия ворот «Кавказтрансгаз-2005» упустил на 67-й минуте. Вышедший на замену Михаил Попов вывел один на один Асланбека Конова, но тот ковырнул мяч прямо в голкипера. Свой момент имела и «Астрахань». В ходе одной из её атак в пределах штрафной мяч попал в руку лежавшему на газоне Александру Науменко, однако судья Андрей Комаров посчитал, что именно «мяч нашел руку, а не рука мяч».

В уже компенсированное арбитром время соперники обменялись последними уколами. Амурбек Царикаев дальним ударом заставил вытянуться в «струнку» Александра Курсекова. А за считанные секунды до финального свистка «Астрахань» после подачи углового закрутила «карусель» у ворот рыздвяненцев, и остановить её опасный бег смог своими действиями только голкипер «Кавказтрансгаза-2005» Сослан Наниев. В итоге боевая ничья – 0:0.

А вот как завершились остальные матчи последнего «осеннего» тура: «Дружба» - «Динамо» Ст – 1:1, «Биолог-Новокубанск» - СКА – 1:0, ФАЮР – «Торпедо» Арм – 1:0, «Ангушт» - «Олимпия» - 1:0, «Дагдизель» - «Машук-КМВ» - 1:0, «Таганрог» - «МИТОС» - 0:0, «Славянский» - «Энергия» - 4:0, «Ротор» - «Алания-Д» - 3:0.