Главная Contacts Карта сайта

Есть время для «работы над ошибками»

12 ноября заключительный матч осенней стадии первенства России по футболу провел «Кавказтрансгаз-2005». Во Владикавказе на запасном поле стадиона «Спартак» рыздвяненцы играли против дубля «Алании».

В первой же своей атаке трансгазовцы заработали штрафной по центру ворот метрах в 25-ти. Амурбек Царикаев пробил достаточно точно, но недостаточно сильно, позволив голкиперу Азамату Томаеву поймать мяч.А потом мы пропустили. На 3-й минуте Игорь Кипа неудачно бросил Анзору Нафашу мяч рукой. Его тут же перехватил Георгий Кулов. Буквально в три передачи его партнеры доставили мяч в штрафную, и Павел Бессонов с линии вратарской расстрелял цель – 1:0. Пока трансгазовцы искали «крайнего», осетины могли увеличить счет. На 6-й минуте Георгий Гогичаев навесил справа, и вообще никем не прикрытый Павел Бессонов пробил головой метров с десяти. К счастью, пробил в руки Кипе.

После этого эпизода игра несколько успокоилась. Если кто и мог забить до свистка на перерыв - то только «Кавказтрансгаз-2005». На 18-й минуте Заурбека Конова сбили у линии штрафной. Нафаш пробил в стенку. Аслан Дышеков добавил - выше ворот.

Спустя две минуты рыздвяненцы организовали стремительную атаку по левому флангу. Асланбек Конов выиграл борьбу на втором этаже, отдал пас на Вадима Кумехова, и тот, выйдя один на один, «влепил» во вратаря метров с шести…

Потом игра шла «без ворот», а после перерыва «Кавказтрансгаз-2005» просто «сдулся». На 53-й минуте Артур Газданов подал угловой, и Георгий Кулов в падении головой метров с семи подправил мяч в сетку - 2:0. На 56-й минуте Дзамболат Кусов нарушил правила в своей штрафной, и Герман Туаев реализовал пенальти. А на 67-й минуте Заурбек Конов не сдержал эмоций и за нелицеприятные высказывания в адрес арбитра получил прямую красную карточку.

Играть в меньшинстве стало ещё тяжелее, и на 70-й минуте мы пропустили четвертый, пожалуй, самый позорный мяч. После потери в центре поля последовал пас владикавказцев на правый фланг, а за ним - прострел вдоль ворот метров на 40(!). В конце концов Герман Туаев с острейшего угла пробил в ближний угол, казалось бы, намертво перекрытый Кипой, и нашел щель - 4:0…

Шанс для гола престижа мы получили на 88-й минуте. Георгий Бугулов в своей штрафной остановил полет мяча рукой. Пенальти! Анзор Нафаш пробил и сильно, и точно, но вратарь «Алании-Д» в броске парировал мяч. В итоге - 4:0 и 14-е место из 17-ти команд.

Что ж, впереди - «зимние каникулы». Следующий матч первенства «Кавказтрансгаз-2005» проведет аж 10 апреля. Времени для того, чтобы проанализировать причины осенних неудач и провести «работу над ошибками», предостаточно.