Главная Contacts Карта сайта

Уступили хозяевам поля

31 мая «Кавказтрансгаз-2005» играл на выезде с армавирским «Торпедо». Для того, чтобы сохранить шансы на бронзу в зоне «Юг», хозяевам нужна была только победа.

Дабы ещё больше подогреть интерес зрителей, администрация стадиона «Юность» сделала вход на матч бесплатным и даже бесплатно распространяла программки с постером «Торпедо» на развороте. В итоге, если верить протоколу, на матч собралось 2350 болельщиков.

Подгоняемое поклонниками, «Торпедо» по свистку арбитра Максима Васильченко из Майкопа ринулось на штурм и уже на 4-й минуте преуспело. Эдуард Лусикян длинным пасом по левому флангу вывел в прорыв Александра Нестеренко, и тот с линии вратарской с острого угла низом пробил в угол - 1:0!

Затем Ренат Баратов практически с той же позиции дважды бил в упор. Игорь Кипа спас. Но ненадолго. На 18-й минуте Нестеренко, ещё недавно выступавший за молодежный состав краснодарской «Кубани», оформил «дубль». Федор Назгаидзе на своей половине поля неудачно отдал пас «в недодачу» на Астемира Соблирова. Торпедовец мяч перехватил, вошел в штрафную, сместился на фланг и... с левой ноги закатил его в сетку - 2:0.

Мог армавирец оформить хет-трик. Мог забить и тот же Баратов. Но Кипа «тащил» всё, что летело. А когда после удара Олега Правило и он был бессилен, за «Кавказтрансгаз-2005» вступилась перекладина.

Единственный момент в первом тайме возник у рыздвяненцев на 34-й минуте после розыгрыша штрафного. Кирилл Эйдельнант навесил из глубины поля аккурат на голову Александра Науменко. Удар нашего капитана потряс перекладину торпедовских ворот...

В общем, до перерыва хозяева давили, а после него как-то сникли. Замены напрашивались, но их просто не было. Кто-то составил лучшему бомбардиру Сергею Веркашанскому компанию в лазарете травмированных игроков, кто-то нахватал желтых карточек. Так или иначе, в протокол тренеру «Торпедо» Марату Дзоблаеву удалось внести только двух запасных полевых игроков. Под конец матча они вышли и как-то всколыхнули поскучневшую было игру.

На 83-й минуте трёхходовка Егиазаров - Лусикян - Геворкян закончилась ударом последнего в ближний угол впритирку со штангой. Кипа опять «потащил». Спустя минуту он «потащил» и удар вышедшего на замену Заурбека Олисаева. Буквально - с пары метров.

А на 87-й минуте для «Кавказтрансгаза-2005» забрезжил луч надежды. Заурбек Конов, получив мяч в штрафной, укротил его на самой «ленточке» и, развернув корпус, отпасовал на набегавшего Михаила Попова. Наш форвард не промазал - 2:1!

Вот тут бы добавить, прижать соперника, над которым так сильно довлел результат. Ан нет... Рыздвяненцы проворонили контрвыпад. Эрнест Егиазаров, забытый по центру штрафной, с линии  выпалил по рыздвяненским воротам. Кипа снова среагировал, но толку-то? Первым на добивание успел армавирец Олег Правило - 3:1.

Вот остальные результаты тура: «Черноморец» - «Таганрог» - 2:2, «Ангушт» - «Дружба» - 2:0, «МИТОС» - «Волгарь-Астрахань» - 2:1, «Энергия» - «Олимпия» - 2:0, «Астрахань» - СКА - 3:0 (+:-), «Алания-Д» - «Машук-КМВ» - 0:0, «Дагдизель» - «Славянский» - 3:0.