Главная Contacts Карта сайта

У Беджаняна - серебро!

Солнечнодольский штангист, воспитанник заслуженного тренера России Владимира Книги Давид Беджанян выиграл серебряную медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в польском Вроцлаве.
В воскресенье в весовой категории до 105 кг Давид в сумме двоеборья зафиксировал 405 кг (180 в рывке и 225 в толчке). Победу одержал Руслан Нурудинов из Узбекистана (190+235), бронзу взял поляк Бартломей Войцех Бонк (188+216).
Серебро Беджаняна, завоеванное в последний день чемпионата мира, позволило сборной России одержать победу в медальном зачете. Россияне выиграли шесть золотых, три серебряных и три бронзовых награды, опередив ставшую второй команду Китая (6+2+2). Третье место заняли спортсмены из КНДР (1+5+0).