Главная Contacts Карта сайта

В добрый путь, «Сигнал»!

19 апреля на Центральном стадионе города Изобильного состоялось торжественное открытие Чемпионата Ставропольского края по футболу.

В связи с тем, что соперник нашего «Сигнала» - буденновский «Спартак» - задержался в пути из-за поломки автобуса, организаторы праздника решили провести во время вынужденной паузы розыгрыш бесплатной лотереи, первоначально запланированный на перерыв между таймами футбольного матча. По красочным билетам, которые раздавались бесплатно каждому зрителю, пришедшему в этот вечер на стадион, разыгрывались телевизор, сотовый и радиотелефон, микроволновая печь, цифровой фотоаппарат и другие призы.

После того, как все они нашли своих обладателей, а «Спартак» таки добрался до стадиона, началось торжество. Под звуки «Футбольного марша» Матвея Блантера на поле, держа за руки маленьких футболистов, вышли игроки юношеских и взрослых команд «Сигнала» и «Спартака». И... над главной спортивной ареной разлилась песня «Район Ставропольский, район Изобильный» в исполнении его Почётного гражданина Л. М. Нефёдовой. Затем зрителей ждала музыкально-хореографическая композиция в исполнении ансамблей «Фантазия» и «Забава». Её завершил выход на поле трёх флагоносцев со стягами Российской Федерации, Ставропольского края и Изобильненского района.

Самодеятельных артистов на поле сменили руководители района и города - А. А. Чуриков, В. И. Козлов, Б. Ф. Павлов и Н. А. Гридин, а также представитель ветеранов изобильненского футбола В. И. Германов.

Все они в своих пожеланиях сошлись в одном: «Сигнал», имеющий богатую историю, должен возродить победные традиции Изобильненского района». Пользуясь случаем, первые лица почествовали Кристину Булгакову, в канун футбольного матча выигравшую «серебро» Кубка Европы по дзюдо.

Глава Изобильненского муниципального района Андрей Александрович Чуриков объявил Чемпионат Ставропольского края открытым и предоставил право под звуки государственного гимна России поднять флаг соревнований капитанам команд - Алексею Криворотову и Прибабкену Даниеляну.

К тому времени юноши уже сыграли свой официальный матч на поле ОАО «Ставропольсахар». Со счетом 5:0 победил «Сигнал», и это внушало определённый оптимизм в то, что и встреча взрослых пройдет по схожему, лёгкому для хозяев сценарию.

Но начало матча стало интригующим. По свистку арбитра «Спартак», казалось бы измученный длительным и драматичным переездом, осадил ворота изобильненцев. Уже на 1 минуте Вячеслав Духнов пробил из-за пределов штрафной и попал точно в угол - 0:1...

Впрочем, такое начало матча «Сигнал» не обескуражило. К 20 минуте уже изобильненцы вели в счете. Дважды они грамотно разыграли штрафные удары, позволив отличиться Денису Несынову и Алексею Олейникову.

Тут уж «Спартак» подрастерялся и откровенно «прозевал» две атаки «Сигнала» по правому флангу. Первую замкнул ударом по пустым воротам Александр Ушаков, вторую, в аналогичной ситуации - Денис Несынов. 4:1 к перерыву.

После него ничего не изменилось. «Сигнал» продолжал доминировать на поле. На 56 минуте навес справа головой замкнул Алексей Олейников, а на 61 минуте Александр Ушаков, выйдя один на один, низом буквально «прошил» голкипера - 6:1!

По окончании матча специальные призы от руководителей Изобильненского района, спонсоров и ветеранов футбола получили игроки, забившие первые голы в составе своих команд - Вячеслав Духнов и Денис Несынов, а также лучший игрок встречи, которым, по мнению зрителей, стал Алексей Олейников. Призы вручил председатель комитета по физической культуре и туризму В. М. Снурников.

Символично, что после игры к футболистам «Сигнала» вышли все первые лица города и района. А. А. Чуриков, В. И. Козлов, Б. Ф. Павлов и Н. А. Гридин лично пожали руку каждому участнику соревнований и поблагодарили за хорошую игру.