Главная Contacts Карта сайта

«Сигнал» идёт дальше

9 мая стартовал розыгрыш Кубка Ставропольского края по футболу на призы газеты «Ставропольская правда». В борьбу за трофей вступили все команды, играющие в первой и второй группах чемпионата края.

При жеребьевке повезло ставропольским «Электроавтоматике» и УОРу, новоалександровской «Искре», новопавловскому «Каскаду» и кисловодскому «Нарзану». Они вышли во второй круг напрямую. А вот изобильненскому «Сигналу» пришлось ехать в село Красногвардейское на матч с местной «Гвардией».

Встреча прошла с преимуществом наших земляков. На 13 минуте лучший бомбардир «Сигнала» Александр Ушаков с 11-метровой отметки открыл счёт. На 57-й минуте Алексей Олейников результат удвоил, а спустя еще 10 минут Александр Гайденко установил окончательный счёт - 3:0 в пользу «Сигнала». Всё, что смогла сделать «Гвардия» за 90 минут игры, так это заработать пенальти. Однако реализовать его Денис Кунаков не сумел.

Вот результаты других матчей 1/16 финала: «Къарча» (Чапаевское) - «Нарт» (Черкесск) - 3:0, «Гигант» (Сотниковское) - «Витязь» (Михайловск) - 1:3, «Жемчужина» (Золотаревка) - «Свободный труд» (Новоселицкое) - 0:1, «Нефтяник Нефтекумья» (Нефтекумск) - «Спартак» (Буденновск) - 1:3, «Предгорье» (Ессентукская) - ФК «Зеленокумск» - 1:4, ФК «Ессентуки» - «Колос-Калининское» (Покойное) - 1:3, «Эмброс» (Греческое) - ДЮСШ «Кожаный мяч» ГТС-М (Ставрополь) - 4:2, ФК «Невинномысск» - ФК «Ипатово» - 3:2, «Торпедо» (Георгиевск) - ДЮСШОР №6 (Пятигорск) - 2:3, «Кура» (Курской район) - «Строитель» (Русское) - 2:3.

В 1/8 финала «Сигнал» 8 июня сыграет с «Витязем» и, в случае успеха, выйдет на победителя пары «Свободный труд» - «Спартак».