Главная Contacts Карта сайта

Такая важная победа

В минувшее воскресенье в рамках Чемпионата Ставропольского края по футболу изобильненский «Сигнал» выезжал в село Русское на матч с местным «Строителем».

В последние годы мало кто увозил из Курского района очки. Казалось, и эта встреча не станет исключением. На правах действующего вице-чемпиона края «Строитель» здорово начал первый тайм и прижал «Сигнал» к его воротам. Но подопечные Сергея Горба выдержали стартовый натиск и стали проводить острые контратаки. На 33 минуте Алексей Олейников обокрал защитника и ворвался в штрафную площадку. Игроку «Строителя» Асланбеку Шанаеву пришлось ловить нашего форварда «на бедро». Нарушение правил не осталось незамеченным главным судьей Арамом Фарсаданяном. Он тут же достал из кармана желтую карточку и указал на «точку». С 11-метровой отметки лучший бомбардир «Сигнала» Александр Ушаков мастерски развел по углам мяч и голкипера - 1:0 в нашу пользу!

Второй тайм стал повторением первого. Отдохнув в раздевалке от нестерпимой жары, футболисты из села Русского вновь осадили наши ворота. Ответный гол, что называется, «назревал», но так и не состоялся. И, пожалуй, самый опасный момент «Строителя» свёл на нет Максим Литовченко, который в прыжке головой вынес мяч из пустых ворот. Поняв, что Фортуна в этот вечер на их стороне, футболисты «Сигнала» ближе к концу встречи перехватили инициативу. На 64 минуте Алексей Олейников снова взял игру на себя и пробил по воротам. Голкипер «Строителя» мяч парировал, но... первым на добивании был подключившийся к атаке наш защитник Артем Звягинцев - 2:0!

Вот результаты остальных матчей тура: «Зеленокумск» - ДЮСШ «КМ Р. Павлюченко» - 5:3, «Нарт» - «Спартак» - 3:0, «Колос-Калининское» - УОР - 3:3, ДЮСШОР №6 - «Свободный труд» - 2:0, «Электроавтоматика» - «Витязь» - 5:0.