Главная Contacts Карта сайта

«Факел» всё-таки сильнее

10 сентября на стадионе СОШ №19 состоялся перенесённый матч 19 тура Открытого первенства Изобильненского района по футболу. В очном противостоянии сошлись лидеры - «Райгаз-2009» и «Факел».

Встреча началась в хорошем темпе, и уже в дебюте соперники могли обменяться забитыми голами. На 2 минуте атака «Райгаза-2009» по левому флангу завершилась прострельной передачей в свободную зону. Николай Николаенко без помех пробил метров с двенадцати. К счастью для ЛПУМГовцев, пушечный удар принял на себя защитник - капитан «Факела» Александр Беликов, расположившийся на линии ворот.

Спустя 3 минуты мог отличиться уже «Факел». Максим Литовченко здорово подал штрафной с правого фланга. Искандер Базаров головой замыкал навес на дальней штанге, но... не попал в ворота.

После этого в матче наступило затишье. Оно и понятно: нельзя проводить все 90 минут в одинаковом темпе. Однако затишье было недолгим. Трибуны взорвались аплодисментами на 15 минуте. Игрок «Райгаза-2009» Александр Соломатов прострелил вдоль ворот, и набегавший Александр Аверкин технично закатил мяч низом в ближний угол - 1:0!

Одним ударом форвард организовал интригу не только в отдельно взятом матче, но и во всём первенстве, ведь в случае победы «Райгаз-2009» выходил на первое место и вполне мог удержать его до конца сезона.

Но «Факел» - неоднократный чемпион последних лет - с таким развитием событий был не согласен. Концовку первого тайма ЛПУМГовцы провели с территориальным и игровым преимуществом, что позволило им сравнять счёт. На 31 минуте Антон Клименко откликнулся на длинную диагональную передачу и головой послал мяч в сетку - 1:1!

После перерыва на поле шла равная борьба. В итоге исход матча, как это часто бывает в футболе, решило индивидуальное исполнительское мастерство. На 61 минуте игрок «Факела» Роман Удодов заработал штрафной метрах в семнадцати от ворот. Максим Литовченко пробил и сильно, и точно. 2:1 в пользу «Факела»!

ЛПУМГовцы увеличили отрыв от «Райгаза-2009» до четырёх очков, но очередного чемпионства себе ещё не гарантировали. Календарь на финише сезона для «Факела» будет сложным. Ему ещё предстоит сразиться с «Энергетиком», «Урожаем», «Сахарником» и «Зарёй».