Главная Contacts Карта сайта

Семь медалей из Португалии

В Португальском городе Матосинхос прошел Чемпионат Европы по СЁТОКАН. В состав Национальной сборной России вошли представители г. Изобильного - Евгений Молчанов, Алена Новацкая и Станислав Кирьянов, которые  тренируются под руководством Мастера спорта международного класса Евгения Ченцова.
В результате соревнований на трех человек им удалось завоевать 7 медалей.
Евгений Молчанов в возрастной категории 18-20 лет в личных поединках стал Чемпионом. В командных поединках этой же возрастной категории он также занял 1-е место в паре со Станиславом Кирьяновым. В личных поединках Кирьянов уступил Молчанову в бою за выход в финал и занял 3-е место в категории 18-20 лет. Станиславу Кирьянову довелось, кроме того, выступить во взрослой команде среди мужчин (21 год и старше), где он занял 3-е место.
Алена Новацкая в командных поединках (16-17 лет) заняла 2-е место, а в командных поединках в возрастной категории 18-20 лет заняла 1-е место. Также Алена заняла 3-е место в личных поединках в возрастной категории (18-20 лет).
Еще при выезде на Чемпионат Европы Алене Новацкой было присвоено звание Мастер спорта России. Она выполнила этот норматив в марте 2016 года, когда ей было еще 16 лет и она заняла 2-е место на Первенстве России в категории 18-20 лет. Это большая редкость выполнить норматив мастера спорта в такие годы, так как это звание присваивается только за высокий результат в категориях с 18 лет и старше, где, как правило, очень высокая конкуренция среди взрослых спортсменов, а у младших участников шансы совсем маленькие.