Главная Contacts Карта сайта

Изобильненские дзюдоисты радуют успехами

С 24 по 26 августа в г. Михайловске прошло первенство Ставропольского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 21 года. Участие в соревнованиях приняли наши спортсмены – воспитанники Изобильненской ДЮСШ (директор А. Мельников).
В ходе схваток на татами изобильненцы проявили  характер и в упорной борьбе завоевали медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алина Волобуева и Влад Багдасарян. «Серебро» увезли Макар Сидорков, Надежда Царенко, Виктория Ивлева. Третьи места завоевали Анастасия Царенко, Ольга Толстоплетова, Жасмина Велиева. Спортсмены являются воспитанниками тренеров А. Г. Соколенко и С. А. Мардяна. Два выпускника Изобильненской ДЮСШ - мастер спорта по дзюдо Макар Сидорков и кандидат в мастера спорта по дзюдо Влад Багдасарян - в настоящее время занимаются в центре олимпийской подготовки в г. Ставрополе.
По итогам турнира все ребята отобрались на первенство СКФО, где им предстоит побороться за путевки на первенство России.
***
А несколькими днями ранее, 18 августа, юноши и девочки 2002-2007 годов рождения секции борьбы дзюдо и самбо Изобильненской ДЮСШ  побывали  в поселке Красочном на открытом первенстве Ипатовского района, откуда также вернулись с наградами. Первые места в своих весовых категориях завоевали Дмитрий Скоков, Савва Балабин и Богдан Веревкин. Вторыми стали Князь Казаченко, Ярослав Чурсинов, а «бронзу» взяли Юрий Шевченко, Алексей Смирнов, Евгений Щербаков, Данил Беляев, Альберт Мурадян, Дмитрий Перченко.