Главная Contacts Карта сайта

Есть рекорды!!!

Инесса Усенко - воспитанница Изобильненской ДЮСШ, тренирует которую тренер-преподаватель по легкой атлетике С. В. Жадько, успешно выступила в составе сборной команды Ставропольского края в финале Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшем в городе Челябинске.
Являясь одной из самых юных участниц этих соревнований, проявив смелость и характер, Инесса побила сразу два рекорда нашего округа среди женщин, который продержался 31 год.
Первый рекорд был побит в беге на 100 м, где Инесса в полуфинале показала 12.23 с., и лишь доля невезения помешала нашей спортсменке попасть в финальную часть - и в итоге у неё девятое место.
Во второй день соревнований, на двухсотметровой дистанции, она вновь показала быстрые секунды и финишировала за 25.27 с. Этот результат оказался десятым в итоговом протоколе и новым рекордом нашего округа.
В командном первенстве сборная команда нашего края заняла восьмое место из 45 команд субъектов Российской Федерации - это лучший результат за всю историю выступлений в Спартакиадах. Хочется поздравить нашу бегунью и её тренера с хорошим результатом, и надеемся на новые рекорды и звания.