Главная Contacts Карта сайта

«Сахарник» - сильнейший

Завершилось Открытое первенство Изобильненского городского округа по футболу 2022 года.
Победителями детского и взрослого турниров стали команды АО «Ставропольсахар», в очередной раз подтвердившие звание сильнейших.
С первых игр детского турнира, объединившего в том году 11 команд, изобильненский «Сахарник» стал лидером. Подопечные Максима Литовченко и Антона Клименко снова подтвердили, что заслуженно носят чемпионский титул. Только в первом круге в ворота соперников они смогли забить 125 голов, к завершению первенства доведя это количество до 240(!). Хорошие результаты команда показала не только в нападении, но и защите. За весь турнир в свои ворота футболисты «Сахарника» пропустили всего 3 мяча, что стало своего рода рекордом команды, взявшей «золото» первенства 2022 года.
Второе место у команды «Урожай» из села Донского, а третье поделили ребят из солнечнодольского «Энергетика» и тищенского «Агросахара».
Удачным оказался турнир и для взрослого «Сахарника», также подтвердившего титул чемпионов. В борьбе за чемпионство он противостоял изобильненскому «Факелу». Соперники шли вровень с первых туров, подойдя к финишу с одинаковым количеством очков. В итоге победителя определили по разнице забитых и пропущенных мячей. Она была в пользу «Сахарника», оставившего «Факел» на второй ступени пьедестала почёта. Третье место заняла команда «Агросахар» из села Тищенского.
Команды-чемпионы выражают огромную благодарность генеральному директору АО "Ставропольсахар" А. А. Чурикову, который оказывает моральную и материальную поддержку футболистам, что способствовало достижению ими высоких результатов.